• 人工智能融入“云”端 2019-05-14
  • 这种文章,一个中学生都可以写得比他好!呵呵! 2019-05-14
  • 【改革印记——看中国发展】购粮证的故事 2019-05-14
  • 怎么还不见笑博士的正面回答呀?你或你老婆的“私房钱”,可是不能算着按劳分配的哟。按需分配、按劳分配,都是光明正大的原则哟!说说你的“按劳分配”嘛,而且你的这个“ 2019-05-14
  • 网售私房粽游走法律边缘 打养生旗号难以说清依据 2019-05-13
  • 中国外交部:就朝美领导人会晤发表声明 2019-05-13
  • 韩国举行地方选举及国会议员再补选 2019-05-13
  • 人民日报:电商“扫黄”当协作 2019-05-12
  • 商务部新闻发言人就美白宫6月18日声明发表谈话 2019-05-12
  • 习近平新闻思想理论研讨会发言摘编 2019-05-11
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-05-11
  • [大笑]是谁在炒呢?你们不参与,能炒得起来么? 2019-05-10
  • 【家国网聚·网络旺年】海外游子英伦闹新春 教英国同学包饺子吃韭菜鸡蛋馅 2019-05-10
  • 莫斯科1辆出租车冲进人群 造成7位墨西哥球迷受伤 2019-05-09
  • 我相信“交警雨中护送高考生”是真,“交警雨中护送高考生”反被该高考生家长投诉是假。 2019-05-09
  • 今天是 2019年05月27日 星期一
    首页 今日和田 本地新闻 政务公开 旅游观光 领导分工 工业园区 招商引资 在线办事 网上信访
    为进一步提高我市各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对我市各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。谢谢!
    真实姓名 联系电话 电子邮件
    写信内容
    验证码  
    最新信件
    2019-05-21  于 2019-05-21 17:44 提问:
    新疆维吾尔自治区和田军粮区域配送中心(二期)箱式配电及安装二次询价公告
    //www.zsc0.com.cn/xinxigongkai/show.php?itemid=3661
    -------------------------------
    纠错内容说明:
    招标公告上没有说明具体的报名截止日期和开标日期,今天上午报名,下午打电话说明天开标。都来不及做标书,希望招标代理公司以后注明日期。

    网站 于 2019-05-22 12:04 回复:
    非常感谢您的来信来访,喀什铭远建设工程项目管理咨询有限公司受和田市军粮供应站的委托,于2019年5月22日10:30(北京时间)在和田市公共资源交易中心(和田市北京工业园区滨河路10号三桥桥头)对新疆维吾尔自治区和田军粮区域配送中心(二期)箱式配电及安装(二次)进行询价采购招标,因发布的公告内容,不符合要求,现做废标处理。感谢您为和田市人民政府网站内容提供监督和指导。(和田市人民政府办公室于2019年5月22日办结)
    2019-05-14 高永霞 于 2019-05-14 17:38 提问:
    尊敬的市长您好,为了方便孩子在五中就学等原因本人于2019年2月份购买了位于和田市乌鲁木齐北路玉城公交公司家属院内一套二手房,在买房时该房主本来在该院内租有一个车位,但由于本人不是该单位职工等原因,车位该公司予以收回,经过多次与该单位经理协商解决车位均已各种原因未果,我认为,该套房屋本人已过户,手中有房屋不动产证书理应在本小区拥有一个车位,实事上该院内空间足够大,但没有充分利用空间划车位,而且听说有些住户家里有两个车位....该小区保安也以无车位为由不允许车入院,无奈只能在附件找停车位,而附近多处单位门口均有车位,但似乎各自划地为主,不予对外单位人员开放,因此我每天都在忙着在离家很远的地方找停车场,有时因为夜间加班、下村等原因在停取车时很是不便,这真的给我的工作和生活带来诸多不便??仪肓斓伎悸悄芊窠鞯ノ幻趴谕3党∮枰韵虼笾诳?,即便收费也可以;建议夜间车流量小的道路旁合理安排夜间免费停车位。谢谢领导!

    网站 于 2019-05-16 11:07 回复:
    公交公司回复:1、高永霞同志提出买房时房主本来有车位,但现在公司收回。答复如下:家属院共有住户96户能提供的车位50个,目前尚有46户没有停车位,公司为解决停车位不够的情况优先考虑本公司职工停车问题,公司会议讨论决定:公司职工出售住房后收回停车位,在有空余车位时通过抓阄来解决,高永霞也参与了抓阄但她没有抓到,有照片为证。采用抓阄摇号方式解决问题也是物业管理中通用的做法,为了尽量腾出车位,公司甚至要求公交公司上下班不准开私家车来公司。
    2、经过多次与单位经理协商均以各种原因未果。答复:公司经理也要遵守公司规定、制度,会议决定的工作任何人都不能违反,经理无权对会议决定的制度擅自更改,这是组织纪律。3、高永霞提出买房就应该有车位。答复:买房配车位没有法律依据,没有那个单位住宅小区能解决所有住户的停车位。4、该院内空间足够大,但没有统分利用划车位。答复:该院内目前是和田市唯一一所国营驾校练车场,有500多名驾校学员在场内练车,把练车场改建为停车场导致公交驾校倒闭。市委主要领导来公司调研时明确指出,该场地和田市有整体规划,不能擅自改变用途。5、听说有些住户家有两个车位。答复:院内没有任何一家住户拥有两个车位,她说的是谁可否提供姓名?公司将调查情况公示公司院内。6、该小区保安以无车位为由不允许车入院。答复:小区管理是结合维稳安保要求制定相关制度执行也是落实“总目标”的具体工作,无停车位的车进入停在别人的停车位上会不会产生住户间的纠纷呢? 据了解信访人员就是公安人员,公安局院内是否同意没有停车位的车进入呢?没有停车位的车不能进入小区是所有单位通用做法。7、附近多处单位门口均有车位,各自为主不对外开放。8、上下班不方便。答复:公民购房是自主行为,公司无法解决所有住户上下班远不方便的问题,这也不是政府应该解决的。9、将各单位门口停车场予以向大众开放。答复:此建议应通过人大、政协会议,由代表提出方案解决,而不应通过“市长信箱”的方式给政府增添工作压力。10、市政府为解决市民停车困难问题新建两个停车场就在我公司附近的保险公司旁和原地税局对面,完全可以解决夜间停放车辆的需要。(以上回复均为和田市玉城公共交通运输有限公司负责解释2019年5月15日办结)
    2019-05-09 马丽萍 于 2019-05-09 19:25 提问:
    尊敬的市长您好!
    我是一位户籍在乌鲁木齐在和田常驻了14年之久的居民,2015年11月8日我的二宝在和田地区医院出生,至今孩子已经3岁半了户口问题得不到解决,孩子出生至今,一直奔波于乌鲁木齐及和田两地办理户口事宜,来回推脱均未果,原因是因为孩子在户籍所在地需要出示孩子出生地的社会抚养费凭证,直至今日孩子落户均未解决,孩子如今已快4岁了面临上学困难,请领导协调解决。

    网站 于 2019-05-16 11:07 回复:
    非常感谢您的来信来访,您所反映的问题已上呈领导阅示,稍后会有工作人员电话进行情况核实以及落实后的反馈回复,请您保持电话畅通。。。。。(已办结)
    2019-05-07 田晓兵 于 2019-05-07 11:43 提问:
    市长你辛苦了,我来自阜康市,我是一位残疾人,我去年九月份在于田县,木尕拉镇木才加厂打工,法人代表(张红义)电话18195998555,两个多月,工资一万二千六佰正,我借给他九千元正,共记两万一千六佰,借给他钱是用微信红包发的,一次二佰元,共发四十五个红包了,对他这样老板很生气,打电话不杰,发微信不回。请市长用你保贵时问,能帮我这个残疾人。谢谢。

    网站 于 2019-05-07 13:47 回复:
    非常感谢您的来信来访,于田县不在和田市工作范围内,请你致电上级领导部门,//wsxf.xjxfj.gov.cn/html/login/login.jsp?regionCode=653200000000
    和田地区网上信访大厅或致电行署专员热线:2023565
    2019-04-28 王鹏 于 2019-04-28 17:15 提问:
    尊敬的市长,您好,我是来自重庆到和田务工人员,现住在和田市农机局家属院。由于来和田市古江巴格乡兴民社区办理居住证,我们来回跑了两三趟了,每次来都是跑空路,都是今天推明天,明天推后天,这到底是能办还是不能办。我们务工人员出门都是为了打工挣钱,每次都是请假出来办理居住证,但是每次请假出来都不给办理,希望市长,领导有关部门关注一下这个事情。谢谢领导

    网站 于 2019-05-14 16:24 回复:
    非常感谢您的来信来访,您所反映的问题我们第一时间已上呈领导阅示,稍后会有工作人员对此问题进行回复反馈,请保持联系方式畅通。。。。(已办结完毕)
    2019-04-21 刘晓琼 于 2019-04-21 07:50 提问:
    尊敬的市长:我于2012年在和田翠玉苑购买一套由亚中房产公司开发的房子,可至今产权证却办不下来,多次询问,开发商都推脱说,国士局及相关部门无人办理,由于产权证拿不到,房子不能及时过户,导致我的大部分房款拿不到,资金无法周转,给我的家庭造成困难,希望市长督办解决,不要让政务托延,影响政府部门形象

    网站 于 2019-05-13 11:25 回复:
    非常感谢您的来信来访,您所反映的问题我们第一时间已上呈领导阅示,稍后会有工作人员对此问题进行回复反馈,请保持联系方式畅通。。。。
    2019-04-17 粟红梅 于 2019-04-17 21:55 提问:
    尊敬的市长您好!
    我是内地来和田基层公务员工作人的家属,此次来信,主要是想恳请市长能多体恤像我爱人一样的疆外人员到南疆支持国家政策,为祖国东西部共同发展而奉献的基层工作人员。具体以下几方面:
    第一,希望能劳逸结合,给他们足够的休息时间;我爱人于2018年11月17日有幸回疆成为退伍军人到南疆作为参公人员进行培训学习,于2019年3月正式投入基层工作,投入工作后,白天黑夜的加班,经常通宵,就连给两岁多的孩子视频的时间都很少,最近网络热议话题996事件,而对于中国共产党下的先锋模范基层党员工作人员来说,却是14+7(每天工作14小时,每周工作7天);作为家属,我很担心他们的健康还能为新疆的社会经济发展而努力多少年;
    第二,工作和学习两手抓,不断提高基层干部的自身学习、工作能力;咱们南疆基层工作人员,尤其是我爱人他们这一批退伍军人再返疆的基层工作人员,普遍都属于文化水平相对较落后,在狠抓工作落实的同时,应该给予他们一定的培训学习平台,而且不仅限于课堂,而应该根据自身工作岗位,工作项目,到先进优秀的地方去实地考察学习。
    第三,工作任务繁重,领导统筹全局,大局意识,整体意识,地方意识应统筹兼顾。
    第四,以人为本,待遇需人性化考虑;返疆基层工作人员中,一部分未婚青年,在为新疆发展付出努力的同时,也需要努力为结婚生子而奋斗;像我爱人一般的结婚中年,远赴南疆,除为祖国实现共同富裕的发展做贡献,为实现自我价值以外,还有养家糊口的重责;而据了解,首先,该市基层工作人员每月的生活费似乎每个地方都不一样;再次,基层工作人员下乡扶贫,不仅没有下乡补助,还需要从自己微薄的工资中拿出一部分用于住宿,生活以及为贫困户购买探家等慰问品,同时在下乡过程中被昆虫等咬伤的身体健康也是下乡工作人员自行负责坚决,这让我们家属很是担心;而对于像我们这样虽然支持他回疆实现个人自我价值的家属来说,首先希望他健健康康平平安安,其次是为家庭生活,孩子减轻一定的经济负担。
    因此,我仅代表支持退伍军人返疆的基层工作人员家属,望市长能高度重视我们远在内地家属的所想,所思,所忧;让已经入疆的基层工作人员更好的为和田市人民服务;也为更多内地的中青年,优秀人才能够积极参与到入疆发展,为祖国东西部共同发展的事业中来。

    网站 于 2019-05-13 11:25 回复:
    非常感谢您的来信来访,您所反映的问题我们第一时间已上呈领导阅示,稍后会有工作人员对此问题进行回复反馈,请保持联系方式畅通。。。。
    2019-04-10 唐承杰 于 2019-04-10 19:49 提问:
    您好市长:
    我想问一下,人力资源局的专业技术人员管理科什么时候去乌鲁木齐办理我们的二级建造师证。因为喀什、阿克苏这边都已经发放了,和田还没有去乌鲁木齐办理,我们公司天天催我。给该单位打电话没人接,发短信没人回。

    网站 于 2019-05-13 11:26 回复:
    非常感谢您的来信来访,由于您的问题单位名称不符无法给你满意答复。
    2019-01-18  于 2019-01-18 15:48 提问:
    尊敬和田市领导您好,近期我住的小区(和田市古江巴格街道公园路21号巴格其商住楼),突然把停车费涨价到每年1880元,咨询过其他小区,市中心地段停车费也没那么多,这种乱收费行为可否能管一管?

    网站 于 2019-05-14 11:05 回复:
    非常感谢您的来信来访,请您注明真实姓名和联系方式,便于我们工作人员核实后将反馈的问题给予回复。因没有真实姓名和联系电话此问题不予受理。
    2018-08-10 莫合塔尔 于 2018-08-10 11:53 提问:
    尊敬的市长您好
    市长辛苦了,我是和田市市民代表学生家长。
    近日以来,在和田市存在出租车不打表司机说了算,从市区到到郊区、浙江开发区、市交警大队、技校 、中等职业学校等方向出租车司机说一口价20元30元40元等等问题。
    尤其是市一中学生早晨到学校去时公交车8路和208路车次少、来得慢、学生多、或者还没有发车问题,打出租车出租车司机不到表要一口价20元,害怕迟到没有办法只能打的20元,如果打表十元但是司机不愿意等问题比较严重。因此,请有关部门给与高度重视,清理整顿,给和田市人民提供良好的服务环境,给学生们创造最佳服务。谢谢

    网站 于 2018-08-20 18:20 回复:
    非常感谢您的来信来访,以上问题已上报领导阅示,和田市交通运输局回复如下:
    一、关于出租车不打表问题
    1、立即组织对所有驾驶员行业行规培训教育一次,同时结合每月两次的安全生产教育培训,穿插行业行规培训提升和强化从业人员优质服务意识。
    2、加强路检路查力度,组织执法人员对人员流动较大、客运枢纽地机场、火车站、学校周边客运秩序进行整顿,对不按规定使用计程计价设备、议价、甩客、随意多收费等违反行业相关规定的车辆予以查扣,将依据交通运输部64号令《出租汽车经营服务管理规定》、交通运输部63号令《出租汽车驾驶员从业资格证管理规定》进行处罚。
    3、拓宽违规投诉受理渠道,组织相关人员和学校对接,宣传出租汽车行业相关规定,告知监督投诉电话及方式,违规车辆一经投诉立即受理,及时保障乘客的合法权益。
    二、公交车增加车次的问题
    将28路、8路公交车在高峰期加密发车班次。市一中发区间车,路线:北京路--政府综合楼--工业园区--市一中,票价2元,不使用IC卡。发车时间按学校作息时间发车,发车时间、地点目前已经和学校对接完毕。
    和田市交通运输局于2018年8月15日办结。
    2018-06-20 韩永福 于 2018-06-20 11:42 提问:
    尊敬的市长先生:
    您好!恳请您在百忙之中抽出丁点的时间关注一下我反应的这个问题,我是外地来和田打工人员,租住和田地区二中家属院属于肖尔巴格乡所管辖,租房后学校让办理居住证,我已和房东老师按要求出示了居住证所有材料,但在肖尔巴格综合治理办公室登记房屋出租登记时未给办理,只给开了居住证申领凭证,我报考了驾校,需要居住证原件。但1个多月过去了,我们去乡综治办问居住证原件办理情况,他们答复是只能开居住证申领凭证,不能给办理居住证,但我们同一小区其它人都已办理居住证。现在交付了驾校学车费用,但居住证办不下来,请您关注下这件事,谢谢!最后祝市长先生身体健康,工作顺利,愿我们和田市的未来越来越美好!

    网站 于 2018-09-14 17:23 回复:
    非常感谢您的来信来访,问题回复如下:1、经核查该人租住房屋为私自行为,未进行出租房登记报备,不能办理居住证。
    2、现新疆流动人口管理平台已升级,升级后无法用旧设备进行出租房办理和居住证办理,需要换新设备采集出租房屋信息及流动人口信息,目前新疆流动人口管理平台新外接设备还未下发,暂时不能办理居住证。
    3、根据《和田市常态化落实流动人口管理实施方案》及《和田市关于进一步强化流动人口、出租房屋管控措施的通知》的文件要求,现正在开始第一阶段的梳理摸排流动人口和出租房屋工作,梳理摸排结束后对流动人口和出租房屋进行录入,并由房东进行出租房租赁许可证申请同时到房产局等级,此项工作正在逐步推进。
    (和田市肖尔巴格乡社会治安综合治理委员会办公室于2018年6月22日办结)
    2018-06-11 李家俊 于 2018-06-11 12:39 提问:
    尊敬的市长先生:
    您好!恳请您在百忙之中抽出丁点的时间关注一下我反应的这个问题,和田市友谊大厦(林海酒店)下的停车场,收费,但拒绝开具发票,存在偷税漏税现象,停车场保安称没有发票,保安值班室玻璃上还贴着一个营业执照,像遇到这种情况我们是否可以不交停车费呢?麻烦市长先生可以关注下这种偷税漏税现象。谢谢!最后祝市长先生身体健康,工作顺利,愿我们和田市的未来越来越美好!

    网站 于 2018-06-19 16:53 回复:
    非常感谢您的来信来访,您所反映的问题回复如下:林海酒店门口停车场隶属于和田玉都置业有限公司,其中定额发票是专用停车场收费使用,经核实和田玉都置业有限公司在持有发票的情况下未开具停车收费发票,根据《中华人民共和国发票管理办法》第三十五条第一款规定:应当开具而未开具发票或未按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性开具发票或未加盖发票专用章的由税务机关对其行为责令改正,同时处2000元???,并于2018年6月19日对和田玉都置业有限公司下达和田市国家税务局税务行政处罚决定书,限期自本决定书送达之日起15日内到和田市国家税务局缴纳入库。和田市国家税务局于2018年6月19日办结
    2018-01-28 王新武 于 2018-01-28 12:03 提问:
    尊敬的市长先生:
    您好!恳请您在百忙之中抽出丁点的时间读一下我的这封信。我是和田市迎宾路599号玉泉花园小区的住户,在我们小区门口有一个加油站,入口就在小区门口,每天加油站加油的车辆排队就把小区大门堵了,小区住户进出很不方便,每天都会发生加油的车主和小区住户因进出的问题发生争吵,甚至发生多起交通事故。我曾向加油站反映是否可以安排人员在车多时维持秩序,方便进出,加油站表示:这事跟他们没有关系,为什么要管。
    麻烦市长先生可以安排相关部门,解决一下这个小区门口的拥堵问题。谢谢!

    网站 于 2018-02-12 11:29 回复:
    非常感谢您的来信来访,问题回复如下:
    经核实该加油站位兵团石油新垦加油站,加油站入口与玉泉花园小区入口为同已入口,小区车辆出入确实易造成冲突。根据最新编制的《和田市油气站点布局规划图》,该加油站需搬迁重新选址,目前该加油站选址已确定征迁工作正在洽谈中,预计今年可将该加油站搬迁完毕。(2018年2月6日和田市规划局办结)
    2017-12-17 刘柱华 于 2017-12-17 19:18 提问:
    问题3:
    尊敬的市长先生:
    您好!恳请您在百忙之中抽出丁点的时间读一下我的这个问题,我想了解一下和田火车站作为公共资源目前还在停车收费,这样合理吗?

    网站 于 2017-12-18 18:11 回复:
    非常感谢您的来信来访,和田市发展和改革委员会回复如下:按照新发改收费[2017]1357号《新疆维吾尔自治区机动车停放服务收费管理办法》有关规定,机场、车站、码头、旅游参观景点可停放机动车辆的道路以及城市的公共停车场的机动车停放服务收费,实行政府定价或指导价管理。和田火车站工贸物流园区停车场收费标准系2015年1月市政府批准收费标准为:小型汽车3元/辆·次;大型汽车及货车4元/辆·次;三轮电瓶车、二轮摩托车及两轮电瓶车1元/辆·次。停车场收费严格执行明码标价,停车场将服务内容、收费项目及标准在经营场所进行公布。
    2017-12-17 王显芝 于 2017-12-17 19:17 提问:
    尊敬的市长先生:
    您好!恳请您在百忙之中抽出丁点的时间读一下我的这个问题。听说全区居民生活用电调整到0.39元/度,具体是怎么规定的,目前和田市执行情况怎么样?

    网站 于 2017-12-18 18:14 回复:
    非常感谢您的来信来访,和田市发展和改革委员会回复如下:2017年9月30日,自治区发改委下发《关于全区居民生活用电同价有关事宜的通知》(新发改能价[2017]1306号)文件,统一全区居民生活用电价格,即居民生活用电实际缴纳的电费(到户终端价)统一为0.39元/千瓦时,居民生活用电目录销售电价与0.39元/千瓦时的差额,由自治区财政通过同价资金进行补贴。
    电费的清退工作:按照实际调价日2017年7月1日期间用电量进行差额清退。原则上清退工作应于2017年12月31日前完成,确因特殊原因未能完成必须于2018年3月31日前全部完成。
    目前进展情况:国网新疆电力有限公司和田供电公司依据《自治区发展改革委关于全区居民生活用电同价有关事宜的通知》(新发改能价〔2017〕1306号)文件要求,2017年12月1日00:00时起,对全地区63万余户居民生活用电目录销售价格由0.57元/千瓦时统一调整为0.49元/千瓦时,到户终端价为0.39元/千瓦时;对于转供用户统一按0.04元/千瓦时予以倒扣。此次调价自2017年7月1日开始执行,电价调整延期造成的差额清退工作将于2018年3月31日前全部完成。目前地市两级发改部门已经组织人员对电力公司、物业小区执行情况进行检查。
    2017-12-17 杜文俊 于 2017-12-17 17:16 提问:
    尊敬的市长先生:
    您好!恳请您在百忙之中抽出丁点的时间读一下我的这封信。在国家深化简政放权放管结合优化服务的大背景下,我们作为一家汽车销售的企业,通过招商引资进入和田市,现准备投资一个汽车销售的4S店项目,项目建设地点为和田市,项目总投资1000万元,请问市长项目备案权限在哪部门?备案需要什么附件资料?为了项目早日投产,我们会按照备案的附件资料清单,认真准备,早日完善和田市乃至和田地区汽车销售4S店服务体系。
    最后祝市长先生身体健康,工作顺利,愿我们和田市的未来越来越美好!

    网站 于 2017-12-18 18:06 回复:
    非常感谢您的来信来访,您所提出的问题,我办在第一时间行文上报领导批示,根据该项目的总投资和项目性质,备案的权限在和田市发展和改革委员会,备案所需的附件资料清单和联系人信息详见附件,请你公司按规定办理相关附件资料,感谢您对和田市人民政府网站工作的支持。(和田市人民政府办公室于2017年12月17日结办)
    和田市企业(国内)投资建设项目
    备案需提交材料

    一、项目申报单位向和田市发展和改革委员会提交项目备案报告并填报《新疆维吾尔自治区和田市企业投资项目登记备案申请表》,项目备案报告包含以下具体内容:
    1、项目申报单位情况;
    2、拟建项目情况;(项目名称、建设地点、建设起止年限、建设规模与内容(房地产投资项目需注明公共租赁房面积)、投资总额、资金来源及筹措)
    3、根据法律法规应提交的其他文件。
    二、需要附送的其他附件:
    1、和田市规划局出具的城市规划选址意见;
    2、和田市国土资源管理局出具的建设项目用地预审意见;
    3、和田市环保局出具的环境影响评价审批意见;
    4、企业营业执照、税务登记证、机构代码证、企业法人身份证;
    5、根据有关法律法规应提交的其他文件;
    6、申报企业对上报材料的真实性说明。
    7、和田市重大项目社会稳定风险评估报告
    注:项目申报单位取得备案证后,依法办理环境?;?、土地使用、资源利用、安全生产、城市规划等许可手续和减免税确认等手续。
    2017-08-30 米娜瓦尔 于 2017-08-30 11:01 提问:
    尊敬的市长先生:
    您好!恳请您在百忙之中抽出丁点时间读一下我的这封信。 现在和田市市容越来越美,我很自豪自己是一名和田市民??墒窃谡庋卫硗晟乒讨谢勾嬖谝恍┞┑舻幕方?,严重影响和田市的形象。我住在和田市老财校那一片,那里的垃圾箱都没人管,走过去老远就能闻见垃圾的臭味,而且现在是夏天,从垃圾箱流出来的臭水都流到十字路口那里了。您可以去看看,那里还有不少摆摊的,老百姓就在那里吃东西,我真心看不下去了,这很不卫生??!节日来临之际,希望市长先生责令环保部门好好治理一下,让我们在干净、舒适的环境下过节日。本来吧拍的照片也给您发过去,可是不知道是我不会弄还是粘不上,反正照片发布过去了。
    最后祝市长先生身体健康,工作顺利,愿我们和田市的未来越来越美好!
    2017年8月30日

    网站 于 2017-09-06 11:16 回复:
    非常感谢您的来信来访,您所提出的问题,我办第一时间行文上报领导批示,目前,此项工作正在整改中。感谢您对和田市人民政府网站的工作支持。(和田市人民政府办公室于2017年9月6日办结)
     
     
     
     
     
  • 人工智能融入“云”端 2019-05-14
  • 这种文章,一个中学生都可以写得比他好!呵呵! 2019-05-14
  • 【改革印记——看中国发展】购粮证的故事 2019-05-14
  • 怎么还不见笑博士的正面回答呀?你或你老婆的“私房钱”,可是不能算着按劳分配的哟。按需分配、按劳分配,都是光明正大的原则哟!说说你的“按劳分配”嘛,而且你的这个“ 2019-05-14
  • 网售私房粽游走法律边缘 打养生旗号难以说清依据 2019-05-13
  • 中国外交部:就朝美领导人会晤发表声明 2019-05-13
  • 韩国举行地方选举及国会议员再补选 2019-05-13
  • 人民日报:电商“扫黄”当协作 2019-05-12
  • 商务部新闻发言人就美白宫6月18日声明发表谈话 2019-05-12
  • 习近平新闻思想理论研讨会发言摘编 2019-05-11
  • 请问,建立市场经济后,原计划经济哪里去?改革后,我们还在实行计划经济,为何没有提及? 2019-05-11
  • [大笑]是谁在炒呢?你们不参与,能炒得起来么? 2019-05-10
  • 【家国网聚·网络旺年】海外游子英伦闹新春 教英国同学包饺子吃韭菜鸡蛋馅 2019-05-10
  • 莫斯科1辆出租车冲进人群 造成7位墨西哥球迷受伤 2019-05-09
  • 我相信“交警雨中护送高考生”是真,“交警雨中护送高考生”反被该高考生家长投诉是假。 2019-05-09